День "Безопасности дорожного движения"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    Воспитанники подготовительной группы №1 «Незабудка» с целью   формирования безопасного поведения на дорогах и адаптации детей к транспортной среде города провели  День «Безопасного дорожного движения».
В течение дня  с детьми проведены тематические беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и подвижные игры «Зажги светофор», «Найди свой знак», «Будь внимательным!».