Картинки по запросу картинка флаги россии

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага.
Каждое государство имеет свои государственные символы – герб, флаг и гимн. Символы – это и история, и ее сегодняшний день.Государственный Флаг России – символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры, знак уважения к Родине.
И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
В дошкольном учреждении  отмечали День Государственного флага Российской Федерации.
Для торжественного открытия праздника внесли флаг Росссийской Федерации под звучание гимна. Во время мероприятия воспитанникам рассказали о преднозначении  флага и его цвета, проведены игры-соревнования и просмотр мультфильма «Сказка о том, как Петр – царевич цвета для флага россиийского искал».