День народного единства

4 ноября 2017г. в Симферополе прошел праздник, приуроченный ко Дню народного единства.
В крымской столице празднование началось с ярмарки народного промысла и выставки национальной литературы, состоялся фестиваль национальной кухни: все желающие смогли попробовать блюда русской, украинской, крымско-татарской, караимской, греческой, украинской, армянской, азербайджанской и корейской кухонь.
Для юных гостей праздника была  обустроена большая развлекательная зона, где они смогли поучаствовать в игровых мастер-классах и программах.
На площади прошла “Зарядка с чемпионом”. Все желающие смогли выполнить комплекс спортивных упражнений вместе с участниками Олимпийских игр, чемпионами, призерами и заслуженными мастерами спорта.
В полдень здесь состоялась театральная постановка с выносом 85 гербов субъектов России. После этого начался массовый флешмоб, участники которого исполнили гимн РФ.
Педагоги нашего дошкольного учреждения  приняли активное участие в праздновании Дня народного единства, а воспитанникам рассказали об этом празднике, его истории и проведении.