День Победы - это праздник со слезами на глазах

9 Мая - День Победы
 У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. В этот день во всех городах проходят военные парады, митинги и демонстрации, возлагаются цветы и венки к памятникам героям Великой Отечественной войны.
День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
В нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, на котором воспитанникам рассказали  о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспомнили тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. О том, как люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

Этот знаменательный и в то же время скорбный праздник не отделим от песни «День Победы». Дети дошкольного учреждения тоже исполнили эту песню.