День России — праздник 12 июня
Ежегодно двенадцатого июня каждого года в Российской Федерации народ отмечает День России. Это патриотический праздник, милый сердцу каждого россиянина. Считается, что день России, хоть и является одним из самых молодых российских праздников современного российского государства, является вместе с тем одним из самых важных.
На сегодняшний день День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.  Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Устраиваются развлекательные программы для взрослых и детей. Проводятся ярмарки народного ремесла и выставки современного искусства. Вечером проходят концерты с участием известных звезд эстрады и коллективов художественной самодеятельности. Вечером небо озаряется фейерверками.
В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

В дошкольном учреждении № 27 «Аленький цветочек» 09.06.2017г. прошло праздничное мероприятие, приуроченное
   ко Дню России под девизом «Мир похож на цветной луг».