День Защитника Отечества

Мужество и героизм воинов России, во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитников Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой.
    Для многих это день настоящих мужчин, проходящих службу в армии и других силовых структурах. 23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.

Хочется обратиться и к нашим мужьям, и к нашим братьям, пожелав им никогда не испытать ужасов войны и доказывать преданность своей державе лишь только на мирном поприще. Хочется также поздравить и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, та преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика — мужчину, но и творит из него настоящего Защитника Отечества. С праздником, дорогие мужчины и мирных дней всем нам!

22 февраля в дошкольном учреждении прошло спортивно – развлекательное мероприятие «Курс молодого бойца», на котором наши будущие защитники показали свою ловкость, скорость и отвагу.