Экскурсия в детскую библиотеку

В рамках проведение тематической недели «Книжная неделя» 21 ноября 2019г.  для воспитанников  подготовительной группы №9 «Одуванчик» МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  распахнула свои двери детская библиотека- филиал №8 г.Симферополя.
   Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили им совершить увлекательную экскурсию - путешествие под названием «Книг волшебная страна в гости ждет тебя».
Дошкольники узнали, что означает слово библиотека, абонемент, читальный зал и читательский формуляр. Библиотекарь абонемента рассказала детям, как располагаются книги на книжных полках, познакомила с правилами пользования библиотекой.
   В ходе мероприятия маленькие «всезнайки» отгадывали загадки «Сказочные герои», отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых сказок». В завершение встречи дети посмотрели мультфильм «Волк и семеро козлят» из серии «Машины сказки».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.