Городская спартакиада «Олимпийские огоньки»

05 мая на базе МБОУ «СОШ №24» состоялась городская спартакиада «Олимпийские огоньки».
Открыли мероприятие  заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, заместитель главы администрации крымской столицы Юрий Тур.
Мероприятие началось с флешмоба, в котором приняли участие около 600 участников спартакиады. Дошколята вместе со своими родителями подготовили для гостей  хореографические и вокальные номера.
После торжественного открытия прошло соревнование семей вышедших в финал по итогам кустовых соревнований «Спортивная семья – здоровая страна». Участниками семейных соревнований стали семьи из МБДОУ №3 «Ягодка», МБОУ «Школа-сад» №6 «Солнечный», МБДОУ №27 «Аленький цветочек», МБДОУ №30 «Березка», МБДОУ №51 «Аленушка», МБДОУ №91 «Мишутка», МБДОУ №102 «Рябинушка».  Наше дошкольное учреждение представляла семья Загоруйко.
Малыши и их родители должны были пробежать эстафету, дружно выполнить зарядку и показать свою ловкость и скорость в беге с препятствиями.
Это мероприятие направлено, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни и формирование у молодого поколения любви к спорту. Очень значимо то, что в спартакиаде принимают участие как ребята, так и их родители, которые и подают правильный пример своим детям.