КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ « Говорят дети…»

Есть улицы центральные,
Высотные и важные,
С витринами зеркальными,
С гирляндами огней.
Но мне милее нешумные,
Милей одноэтажные.
От их названий ласковых
Становится теплей.

Проект «Гордись своим именем, улица!»

Данный проект адресован кинорежиссеру Марку  Донскому,  в честь которого  названа улица в г. Симферополе, на которой расположено дошкольное учреждение № 27 «Аленький цветочек».
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ « Говорят дети…»

Традиция давать названия улицам появилась давно. Имена великих полководцев и философов, знаменитых политиков и поэтов остаются в названиях улиц и площадей каждого города. Названия улиц несут в себе память поколений, память людей, чья жизнь была связана с городом, районом. В их названиях отражается история не только города и его жителей, но и история страны. Знакомство с родной улицей имеет неоценимое значение для познавательного, нравственного, социально-личностного  развития детей, формирует у детей чувства восхищения, гордости и любви к родному краю, помогает создавать условия для развития гражданских чувств.

Над проектом «Гордись своим именем, улица!» работали педагог – наставник Муждабаева Гулинар Серверовна и молодой педагог Эмирвелиева Зарема Суюновна, педагоги МБДОУ, родители и воспитанники группы № 10 «Почемучки».