"Крымская весна"

8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта « Крымская весна».
    С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя с 14 по 16 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
     Воспитанники с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, познакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
      Финалом тематических дней стал небольшой концерт, на котором дети с большим удовольствием пели песни, танцевали и играли.