"Нам на улице не страшно"

15.06.2017 г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» прошло мероприятие «Нам на улице не страшно», которое подготовили музыкальные руководители Велиева К.Э. и Рахматова З.А. На нем выступили инспектора ОГИБДД  Гаврилова Ж.Н. и Коваль М.П. они напомнили детям о правилах дорожного движения, рассказали о необходимости пешеходных переходов на дорогах,  о правилах безопасности в автомобиле. Дети закрепили и расширили представления о правилах поведения на улице, правилах дорожного движения, сигналах светофора; проверили и закрепили знания о дорожных знаках; познакомили с запрещающим знаком «Стоянка запрещена». На мероприятии воспитанники рассказывали стихотворения, пели песни и просмотрели презентацию «Безопасность на дороге».