Основы безопасности жизнедеятельности

С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя прошел праздник самых отважных и смелых людей - День пожарной охраны. С воспитанниками были проведены занятия, беседы с использованием 3-D конструкций, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Кроме этого в дошкольном учреждении были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; об опасности разжигания костров и порядке действий в случае пожара; о правилах поведения на водных объектах; о правилах безопасного нахождения дома, на улице, общественных местах; о правилах электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту.