Оздоровительная акция «Волна здоровья»

Здоровье - это первая и важнейшая потребность ребенка, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.
   На этой неделе на Крымском полуострове впервые проходит Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья». Она охватит три города: Симферополь, Ялту и Севастополь.
Акция состоит из медицинской, образовательной и пропагандисткой частей, каждая из которых имеет свою задачу и свою аудиторию. Обследование детей на современном медицинском оборудовании лучшими специалистами ведущих федеральных специализированных центров и клиник – медицинская составляющая акции. Организация консультаций и обучающих семинаров для специалистов – образовательная. Проведение фестивалей, концертов, показательных выступлений и спортивных состязаний для населения – пропагандистская часть.
   «Волна здоровья» призвана решать как стратегические задачи, так и конкретные реальные проблемы.
   Традиционно «Волна здоровья» соберет лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
 Наше дошкольное учреждение поддержало ежегодную Всероссийскую информационно-пропагандистскую, оздоровительную акцию «Волна здоровья».
  В рамках акции в МБДОУ №27 « Аленький цветочек" г.Симферополя были проведены:общесадовый флешмоб "Волна здоровья!", квест-игра «Путешествие за секретами здоровья» , единая общесадовая зарядка, рисунки на асфальте «Волна здоровья» и футбольный матч «Новое поколение выбирает Футбол».