Озеленение территории дошкольного учреждения

Во исполнении Поручения Главы Республики Крым №1/01-32/1099 от 13.03.2017 года, письма Управления образования г. Симферополя №651/01/0106 от 17.03.2017 года, в нашем дошкольном учреждении в период с 20.03 по 24.03 на территории ДОУ сотрудниками совместно с  воспитанниками была проведена работа по высадке зеленых насаждений.

Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться.

Под благоустройством и озеленением территории подразумевается не только обеспечение благоприятных и безопасных условий для проведения образовательной деятельности и формирования экологической культуры обучающихся, но и создание привлекательного с эстетической точки зрения облика территории детского сада.

Деятельность на свежем воздухе способствует укреплению здоровья детей, развитию их самостоятельности, познавательной активности.

От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем.