Педагогическая гостиная для родителей «Первый раз, в первый класс!».

04 мая 2017г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» была проведена педагогическая гостиная для родителей будущих первоклассников «Первый раз, в первый класс!».
Педагогическая гостиная – это одна из нетрадиционных форм проведения родительских собраний. Участие в таких мероприятиях  помогает родителям ощутить личную причастность к воспитанию ребенка, проникнуться его интересами, окунуться в профессиональную среду, побуждающую к получению дополнительных знаний, повышению педагогических и психологических знаний, помогают им осознать важность дошкольного периода детства, как базовой ступени развития личности ребенка. Благодаря участию в совместной деятельности родители получают представление о работе воспитателей, испытывают уважение к их труду, устанавливают дружеские отношения с другими родителями.
На собрании выступили зауч МБОУ «Школа-гимназия» № 10 Маслова Т.И., старший воспитатель МБДОУ № 27 Меджитова Э.Ш., педагог-психолог Лисовенко О.А., учитель-логопед Кузнецова В.В, воспитатель Чабанова Л. И., медсестра Халитова Э.Р.
Родителей ознакомили с психологической и педагогической готовностью детей к школе, а также оформили памятки в виде лепбука. Получили информацию, как подготовить детей к школьному обучению, как помочь  им легко социализироваться и стать успешными учениками.