Педагогический совет "Приоритетные направления образовательной политики ДОУ"

В МБДОУ прошел педагогический совет № 1 по теме «Приоритетные направления образовательной политики ДОУ».
В рамках педсовета были рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ летней оздоровительной работы с дошкольниками.
2. ФГОС в структуре ДОУ. Организация  и совершенствование развивающей предметно- пространственной среды в свете ФГОС.
3. Обсуждение и принятие годового плана, образовательной программы на 2017-2018 уч.год.Внесение изменений и дополнений в Образовательную программу ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
4. Утверждение: -расписание НОД; – задач, условий и форм работы системы дополнительного образования; – режим дня; – учебного плана; – календарного плана-графика; -рабочих программ педагогов.
5. Утверждение графика аттестации, прохождения курсов повышения квалификации на 2017-2018 уч.год.
6. Утверждение тематики родительских собраний.
7. Основные вопросы августовской конференции по проблеме «Перспективы и успех дошкольного образования города на 2017-2018 год».
8. Организационные вопросы к началу учебного года.