Педсовет «Профессиональный стандарт педагогической деятельности с позиций системно – деятельностного подхода»

15 февраля в дошкольном учреждении прошел педсовет на тему:  «Профессиональный стандарт педагогической  деятельности с позиций системно – деятельностного подхода».
Цель: выяснить спектр мнений по поставленной проблеме с разных точек зрения; обсудить неясные или спорные моменты, связанные с проблемой; наметить способы ее решения.
В рамках педсовета были рассмотрены следующие вопросы:
1. Вводная часть
(Упражнение-тренинг «Определи образовательную область по содержанию задач»,определение и обсуждение понятий).
2.Дискуссионная часть (выделение вопросов для обсуждения, представление гипотезы, работа педагогов в подгруппах).
3.Заключительная часть (рефлексия). Деловая игра для педагогов ДОУ по изучению ФГОС ДО  «Правильный ответ».