Подведение итогов детского художественного конкурса "Мир заповедной природы Крыма"

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня детей Государственным автономным учреждением Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» был проведен детский художественный конкурс «Мир заповедной природы Крыма».
    К участию в конкурсе приглашались воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 4 до 10 лет.
    Конкурсной комиссией по оценке работ и определению победителей и призеров рассмотрено более 600 рисунков. Их оценка производилась дифференцировано в зависимости от возраста участников. В конкурсных работах оценивалась актуальность, оригинальность, художественная выразительность и оформление.

Изучив содержание работ, комиссия определила победителей и призеров детского художественного конкурса «Мир заповедной природы Крыма» и приняла решение наградить их почетными грамотами.