Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и она должна решаться общими усилиями.
   Воспитатели всех возрастных групп провели профилактические беседы и мероприятия с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения. Дети уточнили свои знания о том, как нужно вести себя на улице, особенно  на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны  соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле.