Проведение эколого-просветительского мероприятия совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым «Мусор вокруг нас»

07 декабря 2018 года представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым с целью экологического просвещения подрастающего поколения провели эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27 «Аленький цветочек» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

В ходе занятия воспитанникам детского сада показана презентация о правилах поведения в окружающей среде, ребята отвечали на вопросы, активно участвовали в игре по сбору мусора.
Так же на уроке продемонстрирован мультфильм о том, как сказочные герои решают экологические проблемы. В завершении мероприятия ребята получили подарки - раскраски «Под защитой Красной книги» с контурными изображениями редких растений и животных Крыма.

Минприроды Крыма проводит масштабную эколого-просветительскую работу среди населения республики. Экологические уроки проводятся регулярно сотрудниками ведомства в школах, дошкольных учреждениях, и других образовательных организациях Республики Крым.
Информация размещена на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым