Родительское собрание для вновь поступающих детей «Здравствуй, детский сад!»

28 августа 2018г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошло родительское собрание для вновь поступающих детей  «Здравствуй, детский сад»  с целью  создание условий для знакомства родителей друг с другом, с администрацией и педагогами дошкольного учреждения, создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу, ат­мосферу взаимного доверия, снятие барьеров в общении и переход к открытым, доверительным отношениям, ознакомление с организацией воспитательно - образовательного процесса в МБДОУ.
     Заведующий  Юлия Борисовна  Веремьёва в своем выступлении познакомила родителей (законных представителей) с историей детского сада, учредительными документами, правилами приема, перевода и отчисления воспитанников,  об особенностях и режиме работы дошкольного учреждения, рассказала о плате за содержание ребенка и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.
     Старший воспитатель Меджитова Э.Ш.  рассказала о ФГОС ДО и о реализуемой в МБДОУ основной образовательной программе, о традициях ДОУ и педагогическом составе.
      Медсестра Халитова Э.Р. рассказала родителям о медицинском обслуживании и питании детей в детском саду, оформлении медицинских карт,  провела просветительную работу по адаптации детей к детскому саду, необходимости вакцинации и профилактики простудных заболеваний дома.

Желаем нашим маленьким воспитанникам успешной адаптации в детском саду, а их родителям (законным представителям) мудрости в воспитании своих прекрасных чад и творческого содружества с коллективом дошкольного учреждения!