Семейные традиции

Семейные традиции большая редкость в наши дни. Между тем ничто так не сплачивает семью, как традиции. Благодаря семейным традициям в доме формируется психологический климат, добрые взаимоотношения между всеми членами семьи. Решающая роль в формировании личности ребенка принадлежит семье, которая выполняет важные социальные функции, передавая язык, нравы, обычаи, традиции и духовные ценности. У каждой семьи своя «душа», свои привычки или занятия, которые доставляют радость всем домочадцам. У всех они разные, но служат одной цели — укреплению внутрисемейных отношений. Так же и в детском саду создаются традиции, которые объединяют семью и детский сад. Воспитанники группы «Маргаритка» рассказали и показали свои семейные традиции.