Тренинг для родителей "Ждет нас школа"

16 мая 2019г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошел тренинг для родителей подготовительных групп «Ждет нас школа». На мероприятии выступили директор Узунова Г.П. и педагог дополнительного образования Фазылова Г.Т. детского центра «Малятко» Открытого Таврического колледжа, которые познакомили родителей с методами и формами работы и приглашали воспитанников на обучение в их центре.
   Учитель-логопед, педагог-психолог и старший воспитатель дошкольного учреждения ознакомили родителей с понятием «Готовность ребенка к школе», речевым развитием, закрепили полученные теоретические знания на практике с помощью игр и упражнений, подготовили памятки.
Пусть первоклассник идет в школу с уверенностью в том, что у него все получится, что он все сможет, ведь ему еще многому придется научиться, и конечно же вы ему во всем станете первым помощником!