Учебное занятие по вопросам профилактики кори

31 января 2018г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г. Симферополя  во исполнение протокола Решения заседания СПЭК при Совете министров Республики Крым от 26.10.2017г. № 43 «О регистрации случаев заболевания кори в городах Симферополе и Евпатории, проводимых противоэпидемических мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемической ситуации в данных регионах  и в целом по Республике Крым» и письма Муниципального казенного учреждения Управления образования Администрации города Симферополя Республики Крым от 29.01.2018г. № 189 прошло учебное занятие по вопросам профилактики кори с привлечением специалиста медицинской организации. На котором сотрудников дошкольного учреждения ознакомили со следующими  вопросами:  что такое корь, симптомы и признаки заболевания у детей и взрослых, чем опасна болезнь, каковы осложнения после нее, а также с методами профилактики и лечения.