Встреча с родителями

В октябре в дошкольном образовательном учреждении № 27 «Аленький цветочек» было проведено общее родительское собрание «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни всех участников образовательного процесса».

Выступила заведующий дошкольного учреждения Юлия Борисовна Веремьёва и ознакомила родителям с выполнением плана финансово-хозяйственной деятельности за 2015-2016 учебный год.
На собрание были приглашены представитель городского центра социальной службы семьи, детей и молодёжи Конченко В.Б., которая провела профилактическую беседу «Насилие в семье» и представитель ОГИБДД по г. Симферополь Гаврилова Ж.Н., которая ознакомила родителей с дорожно-транспортным травматизмом, о правилах безопасности детей на дороге и в машине.

Слушали старшего воспитателя дошкольного учреждения Меджитову Эльмиру Шевкетовну с докладом «Рабочая программа – отражение принципа интеграции содержания дошкольного образования и регионального компонента».
Родителей ознакомили с работой учителя-логопеда Кузнецовой Виктории Владимировны в логопедическом пункте дошкольного учреждения и направлениях работы педагога-психолога Лисовенко Олеси Александровны по психологическому сопровождению всех участников образовательного процесса.

О работе медицинской службы дошкольного учреждения слушали медицинскую сестру Халитову Эльвиру Рустемовну.
Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников в дошкольном образовательном учреждении является неотъемлемым звеном успешного обучения и воспитания детей.