Встречает лето вся планета

23.06.2017г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» прошло спортивное мероприятие «Встречает лето вся планета».
Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.
Это мероприятие способствовало формированию положительного отношения воспитанников к спортивным мероприятиям по физической культуре и желание самостоятельно заниматься спортом, к здоровому образу жизни.
Воспитанники во время прохождения эстафет показали, какие они смелые, ловкие, быстрие.
Будьте здоровы!