Архив новостей

Непосредвственная образовательная деятельность детей старшей группы "Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов"

20 декабря 2016г. в дошкольном учреждении  было проведено открытое мероприятие по художественно-эстетитескому развитию    для детей старшей группы на тему: «Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов», которую подготовили и провели музыкальный руководитель Рахматова Зарема Абдуганиевна и воспитатель группы № 3 «Рябинка» Бекирова Азизе Резвановна.

Благотворительная ярмарка

19 декабря 2016 г. на площади перед Советом Министров Республики Крым в рамках традиционного праздника, посвященного дню памяти святителя Николая Чудотворца, состоялась благотворительная ярмарка декоративно-прикладного творчества.

Неделя психологии

В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» с 21.11.2016г. по 25.11.2016г. проходила неделя психологии «Добра и дружбы».

Дефиле "Осенние шляпки"

Дефиле "Осенние  шляпки"

16 ноября в дошкольном учреждении прошло дефиле «Осенние шляпки», которое провела воспитатель подготовительной группы№ 11 «Дельфинчик» Чабанова Лемара Изетовна.

Осенние утренники

С 31 октября по 3 ноября в дошкольном образовательном учреждении № 27 «Аленький цветочек» прошли осенние утренники. Каждая группа организовала чудесный праздник «В гостях у Осени». Хозяйка приветливо встречала своих гостей, а они радовали ее песнями, танцами и играми.

Открытое занятие "Нам на улице не страшно"

27 октября 2016 года в дошкольном учреждении прошло открытое занятие в группе среднего возраста № 1 «Капитошка» «Нам на улице не страшно».
Цель занятия: расширить представления об  правилах поведения на улице, правилах дорожнего движения, сигналах светофора.

Встреча с родителями

В октябре в дошкольном образовательном учреждении № 27 «Аленький цветочек» было проведено общее родительское собрание «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни всех участников образовательного процесса».

Развлечение по валеологии "Здоровые зубки"

Развлечение «Здоровые зубки».
Цель: создать условия для формирования представлений по уходу за зубами, закрепить правила здорового питания.

У нас в гостях В.В.Волкотрубов с книгой "Ветерок морских широт"

Уважаемый Владимир Федорович!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №27 «Аленький цветочек» выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за творческое сотрудничество!
Для будущего нашей страны крайне необходимо, чтобы о таких людях как Вы, целеустремленных, успешных в работе – истинных людях дела, знали наше с Вами молодое поколение.
Желаем Вам дальнейших достижений в добрых делах. Здоровья, мира и согласия!
Лучшие люди России – национальное достояние отечества!

Благотворительная акция "Белый цветок"

24 сентября 2016г. состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Крым и прошел Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Деловая игра для педагогв "Путь к успеху"

Все компьютеры в мире не смогут заменить любознательных детей, компетентных педагогов, неравнодушных партнеров и общество, осознающее ценность образования на протяжении жизни.

Доклад педагога «Медиакомпетентность воспитателя ДОУ как средство повышения качества образовательного процесса»

1 cентября - День знаний

Красный день в календаре -
Праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день – он самый лучший,
Добрый день календаря!