Архив новостей

Благотворительная акция "Поможем детям"

Благотворительная акция "Поможем детям"
В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя проходила благотворительная акция «Поможем детям». Акция организована ассоциацией инвалидов и общественными организациями инвалидов Республики Крым.

Неделя психологии "Неделя добрых дел"

Неделя психологии "Неделя добрых дел"
         В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  с 12.11.2018г. по 16.11.2018г.

Семинар-практикум для педагогов

Семинар-практикум для педагогов
Любите осень,
улыбайтесь ей..
И она непременно улыбнется
Вам в ответ!

День валеологии

День валеологии
15 ноября 2018г. в соответствии с годовым планом МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя с целью систематизации знаний детей о причинах повреждения зубов и правилах ухода за полостью рта, развитию самостоятельности в выполнении культурно-гигиенических навыков и жизненно важных привычек, воспитания положительного отношения к уходу за зубами в дошкольном учреждении проведено мероприятие «День валеологии».

Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие
      13.11.2018 г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г. Симферополя состоялось мероприятие по  обмену опытом между педагогами дошкольных учреждений.
      Поиск новых форм сотрудничества между дошкольными учреждениями очень актуален в настоящее время. Инструктор по физической культуре  МБДОУ № 37 «Гвоздичка» г. Симферополя Гогунская В.А. представила свой опыт работы по использованию здоровьесберегающей технологии Н.Н. Ефименко.

Осенние праздники

Осенние праздники
   С 30 октября по 2 ноября 2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Педагогическая студия

Педагогическая студия
30 октября 2018г. старший воспитатель МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя Меджитова Э.Ш. для слушателей  педагогической студии по проблеме «Крымская кругосветка» представила авторскую дидактическую игру «Путешествуем по горам Крыма».

"Секреты Мастерства"

"Секреты Мастерства"
26 и 29 октября 2018г. педагог-психолог МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя Лисовенко О.А.  раскрыла свои  секреты мастерства на муниципальном профессиональном  конкурсе специалистов социально-психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности  «Секреты Мастерства», который проходил в МБОУ «СОШ № 4» г. Симферополя.