Неделя спорта и здоровья «Будь здоров!»

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ и ЗДОРОВЬЮ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.

Дополнительные меры по предупреждению детского травматизма на водных объектах в летний период

В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя с целью предупреждения детского травматизма на водных объектах в летний период, с воспитанниками  были  проведены обучающие беседы, тематические занятия, просмотров видеоматериалов  по изучению правил безопасного поведения людей на водных объектах, в том числе запретов купания в необорудованных местах и иных мер безопасности при купании.

С Днём России!

Проект ко дню рождения Симферополя – «Город, которым гордимся»

МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  приняло участие в городском проекте «Город, которым гордимся» в рамках празднования
Дня рождения Симферополя.

Пушкинский день

В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  06 июня 2022г. прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

1 июня - День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем дошкольном учреждении.

Итоговые НОД за II полугодие 2021-2022 уч.г.

Итоговые НОД за II полугодие  2021-2022 уч.г.
       На основании годового плана работы МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя на 2021-2022 учебный год, с целью формирования у педагогов потребности профессионального роста как условия достижения эффективности и результативности воспитательно- образовательного процесса были проведены интегрированные НОД за II полугодие во всех возрастных группах с 24.05.2022г. по 31.05.2022г.

Итоговый педсовет

30 мая 2022г. согласно годовому плану МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя, с целью подведения итогов работы коллектива за 2021-2022 учебный год, проведено заседание педагогического совета №4 на тему «Время новых педагогических горизонтов».

Готовность ребенка к школе

В соответствии с программой обучения родителей «В содружестве с семьёй» педагог-психолог Лисовенко О.А. и учитель-логопед Кузнецова В.В.

Спортивно-патриотическое мероприятие «Верните память» (муниципальный этап конкурса «Первые шаги»)

20 мая 2022г. в МБОУ Средней Образовательной Школе  №24 для воспитанников дошкольных учреждений прошёл муниципальный этап конкурса «Первые шаги».

Всероссийский полиатлон-мониторинг

Воспитанникам старших и подтотовительных групп МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя вручили результаты Всероссийского полиатлон-мониторинга «Политоринг – дошкольникам».
Поздравляем с достойными результатами!

Всероссийский «День Эколят»

С целью развития  экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранения природы, её растительного мира, а также формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, осознания ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасе

«Светлое Христово Воскресение»

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

День освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля 1944 года Симферополь освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня  мы отдаем дань памяти защитникам и освободителям Симферополя, всем ветеранам, участникам и жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мастер-класс «Создание google форм»

В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя с целью ознакомления педагогов с облачным интернет ресурсом  GOOGLE  учитель-логопед Кузнецова В.В.

Международный женский день

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире!

Масленица!

Масленица – один из древнейших праздников, дошедших до нас сквозь века и не утративший своих главных традиций. Праздник, пропитанный весельем, радостью жизни и любовью к близким людям.

Поздравляем!

За активное участие в мероприятиях, направленных на развитие финансовой грамотности трудовому коллективу МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя была объявлена благодарность Министра финансов Республики Крым.

21-22 февраля 2022г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.

Дорожная безопасность для детей

Уважаемые родители!

По итогам 12 месяцев 2021 года на территории Республики Крым зарегистрирован рост на 4,6% дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет.

Пожалуйста, ознакомьтесь с памятками по дорожной безопасности и берегите своих детей и себя!

Чудо-огород на окне

08 и 09 февраля 2022г.

Итоговые НОД за I полугодие 2021-2022 уч.г.

На основании годового плана работы МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя, с целью формирования у педагогов потребности профессионального роста как условия достижения эффективности и результативности воспитательно – образовательного процесса с 21.01.2022г. по 31.01.2022г.

Зимние забавы

Наступление  зимы с нетерпением ждут все  малыши.

Видеоролики по безопасности дорожного движения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» МВД России подготовлена серия видеороликов по безопасности дорожного движения.

Всемирный день "Спасибо"

С Рождеством Христовым!!!

Поздравляем с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник желаем мира и добра, любви и счастья, благополучия, успеха и крепкого здоровья. Пусть ангел-хранитель оберегает Вас и ваших близких от всех бед, а в душе воцарятся вера, покой и благодать.