Архив новостей

День солнца

День солнца

   Жизнь воспитанников в нашем дошкольном учреждении в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. 27.07.2022г. во всех возрастных группах  прошло развлечение "День солнца". Праздник получился веселым, ярким, интересным.

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

   15 июля 2022г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя воспитанниками групы №5 «Колокольчик» и группы №6 «Подснежник» были изготовлены поздравительные открытки своими руками для представителей пожарной охраны «С Днем пожарной охраны!».

"Огонь - друг, огонь - враг!"

"Огонь - друг, огонь - враг!"

   14 июля 2022г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя в соответствии с планом мероприятий по проведению «Недели пожарной безопасности» были проведены:

Безопасность на воде

Безопасность на воде

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Азбука безопасности

Азбука безопасности

   13 июля 2022г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя в соответствии с планом мероприятий по проведению «Недели пожарной безопасности» были проведены:
     -НОД с элементами подвижных ролевых игр «Чтобы не получить ожоги» (с помощью игр «Профессия – пожарный» и «Больница» воспитанники имитировали действия человека, получившего ожоги, учились пользоваться мазями, пластырем, бинтами).

Тематическая неделя по пожарной безопасности

Тематическая неделя по пожарной безопасности

    Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! Положи коробок на место! - Электроплиту не включай, маленький ещё. – Не подходи к утюгу! Обожжёшься!

День любви, семьи и верности

День любви, семьи и верности
     С целью популяризации в общественном сознании образа семьи, ориентированного на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению в МБДОУ №27 «Аленький цветоек» г.Симферополя 08.07.2022г. прошли мероприятия, посвещенные Всероссийскому дню семьи,  любви и верности. 

День Нептуна

День Нептуна
     Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно,  же развлекаются.
     05 июля 2022г.в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошёл летний водный праздник день Нептуна.