День Государственного флага Российской Федерации

Государственный флаг – это символ нашей великой страны, ее единства и могущества. Белая полоса олицетворяет мир и чистоту, синяя – веру и верность, а красная – мужество и любовь к Родине.           Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Традиционно 22 августа в нашем дошкольном учреждении было организованно и проведено ряд мероприятий, целью которых стало формирование нравственно — патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе. С детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, разучены стихи о флаге нашей страны. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
   Дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.
   Пусть флаг России всегда гордо развивается в небесах, напоминая нам о том, что мы являемся частью великой  многонациональной страны с багатой историей и культурой.