Для родителей

Постановление от 30.03.2023 № 1720 О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 26.12.2022 № 7371 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, на 2023 год и о признании утратившим силу постановленияАдминистрации города Симферополя Республики Крым от 17.12.2021 № 7683»

Документы (копии и оригиналы), необходимые для зачисления в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя:

1-й комплект, для оформления личного дела ребенка (образцы заявлений для ознакомления):
1. Заявление о зачислении ребенка в ДОУ (образец)
2. Свидетельство о рождении ребенка, 1 копия.
3. Паспорт родителя (законного представителя), 1 копия.
4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (Форма 8)
5. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец)
6. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка (образец)
2-й комплект, для медицинского обслуживания в медицинский кабинет:
1. Профосмотр по возрасту, заверенный педиатром
2. Карта проф. прививок, оригинал и 1 копия.
3. Свидетельство о рождении ребенка, 1 копия.
4. СНИЛС ребенка, 1 копия.
5. Полис ОМС,1 копия.

3-й комплект, для получения компенсационной выплаты по родительской оплате за присмотр и уход:
1. Заявление о предоставлении муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым»
2. Реквизиты банковской карты, для начисления компенсации.
3. СНИЛС родителя, 1 копия.
4. СНИЛС ребенка, 1 копия.
5. Свидетельства о рождении предыдущих детей (при наличии), по 1 копии.
6. Свидетельство о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка, 1 копия.
7. Справка из образовательной организации о подтверждении обучении предыдущих детей на дневной форме обучения (с 18 лет).

Приказ Минпросвещения РФ от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

ПОРЯДОК оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида №27 «Аленький цветочек» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
ПОРЯДОК и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №27 «Аленький цветочек» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

Положение о кратковременном пребывании детей в функционирующих группах