Итоговый педагогический совет

28 мая 2024 года в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя прошел педагогический совет в форме интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?». Игра была посвящена теме «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, внедряем, действуем». Во время игры педагоги окунулись в детство, ощутили соревновательный дух, сняли накопившийся стресс и усовершенствовали свои теоретические и практические знания по освоению ФОП ДО.

Встреча с инспектором ОГИБДД

27 мая 2024 года состоялась встреча воспитанников  группы №7  «Подсолнушки» и группы №8 «Гвоздичка» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.Симферополю Гавриловой Ж.Н., который провел профилактическую беседу с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения, использование светоотражающих элементов.

Участие в муниципальной акции "Подарок защитнику Отечества"

На основании приказа МКУ Департамент образования Администрации города Симферополя Республики Крым «О проведении муниципальной Акции «Подарок защитнику Отечества», с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  приняло участие в данной акции.

Сетевое взаимодействие и распространение передового опыта

В рамках сетевого взаимодействия и распространения передового опыта 22.05.2024г. на базе МБДОУ № 83 «Винни-Пух»  воспитатели подготовительных групп   МБДОУ №27 «Аленький цветочек» Василюк Инна Владимировна и Халилова Лемара Инверовна провели мастер-класс  «Монетная мастерская».

Заседание психолого-педагогического консилиума

По итогам проведенной логопедической диагностики 15  мая 2024 года состоялось очередное заседание психолого-педагогического консилиума МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя.

Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений

14 мая 2024 года на базе  МБДОУ№7 «Жемчужинка» воспитатели МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя Василюк И.В. и Халилова Л.И. выступили на городском методическом объединении на тему: «Формы взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников по формированию родительской компетентности в вопросах подготовки дошкольников к успешному школьному обучению» с мастер-классом «Монетная мастерская».

С Днем Победы!

С Днем Победы поздравляем
И желаем всем добра,
Мира вечного и счастья!
Крикнем трижды мы «Ура!».

«Окна Победы»

Результаты Всероссийского полиатлон-мониторинга

Воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.

Светлая Пасха

Пасха «Светлое Христово Воскресение». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

Консультация для родителей «Семейные традиции и их роль в воспитании и развитии личности ребенка»

«Семейные традиции и их роль в воспитании
и развитии личности ребенка»