Закрытие групп на период ремонта

Международный день родного языка

Руководителем Федерального агентства по делам национальностей России, председателем организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году в Российской Федерации Международного года языков коренных народов Бариновым И.В. 03 декабря 2018 года утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению в 2019 году в Российской Федерации Международного года языков.

Развлечение "Поле Чудес" для детей

Развлечения как один из видов культурно-досуговой деятельности имеют компенсационный характер, возмещая издержки будничности и однообразия обстановки. Они способствуют эстетическому и всестороннему развитию ребенка, так как в это время он может познакомиться с различными видами искусств: музыкальным, изобразительным, литературным, театральным и др. Они возбуждают радостные чувства и развивают эмоции, поднимают настроение и жизненный тонус.

Школа молодого руководителя дошкольного учреждения

13 февраля 2019г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  состоялось первое занятие Школы молодого руководителя дошкольного учреждения по теме «Попечительский совет в дошкольном образовательном учреждении: основные функции и возможности».

Преемственность работы МБОУ "Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского и МБДОУ №27"Аленький цветочек"

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном.
      01.02.2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя в соответствии с планом преемственности учащимися МБОУ «Школы-гимназии №10 им.Э.К.Покровского» для воспитанников старших и подготовительных групп было показано музыкально-театрализованное представление «Красавица и чудовище».

Интегрированные НОД за I полугодие 2018-2019 учебного года

На основании годового плана работы МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя, с целью формирования у педагогов потребности профессионального роста как условия достижения эффективности и результативности воспитательно – образовательного процесса с 21.01.2019г. по 31.01.2019г. в дошкольном учреждении прошли итоговые интегрированные НОД во всех возрастных группах.