Всероссийский "День Эколят"

На основании письма  Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым «Главам администраций муниципальных образований Республики Крым» №2139/01-15 от 04.04.2024г.; письма  Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым «Руководителям органов управления образованием муниципальных образований, государственных образовательных организаций Республики Крым» №1/10335/01-18 от 29.03.2024г.,  с целью развития  экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранения природы, её растительного мира, а также формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, осознания ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края  в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя с 22.04.2024г. по 25.04.2024г. проведены мероприятия, посвященные «Всероссийскому Дню Эколят».
    В дошкольном учреждении созданы уголки «Крымский экомаршрут»  и «Эколята – дошколята» с использованием образов сказочных героев «Эколят»: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.

Воспитанники  МБДОУ разучили гимн и клятвы «Эколят», после чего были посвящены в «Эколята – молодые защитники Природы».
   Проведены тематические беседы и занятия на тему: «Молодые защитники Природы», «Познаем Природу с Эколятами», «Наши друзья – Эколята».

Конкурс рисунков «Наши друзья - Эколята» помог воспитанникам найти решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.

С целью формирования у детей умения трудиться сообща со взрослыми и сверстниками, а также в поддержку Экологических  акций  «Жизнь без мусора» и «Посади свой цветок» сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения  превратили детский сад в благоухающее царство. Порядок должен быть, как в человеке, так и вокруг него! Поэтому такие мероприятия учат смотреть на мир, который стал еще красивее, благодаря нашим стараниям.

Празднование Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  было завершено  конкурсом рисунков на асфальте «Эколята сохраняют Природу» для всех воспитанников дошкольного учреждения.

Все мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят»  сформировали  у детей богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе!