20 января - День Республики Крым!!!

20 января 1991 года на первом общекрымском референдуме абсолютное большинство крымчан – независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов – высказалось за восстановление Крымской автономии. Этот день стал отправной точкой в новейшей истории нашей Республики.
         День Республики Крым – символ консолидации, мира и согласия народов многонационального полуострова, которых объединяет наш особый крымский дух и любовь к нашей Родине.
         С целью патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и  привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символики родного края в этот день во всех группах нашего дошкольного учреждения прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию: тематические занятия "Мой Крым родной я знаю и люблю!", беседы о Крыме, знакомство с историей и символикой полуострова (флагом и гербом): "Крым многонациональный", "Символика крымских городов"; дидактические игры "Герб Крыма", "Собери флаг Крыма"; чтение и рассказывание детьми стихов о Крыме, чтение легенд Крыма; слушали гимн Республики Крым; рисование, конструирование, лепка, аппликация по мотивам Крымской символики.