Архив новостей

Непосредвственная образовательная деятельность детей старшей группы "Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов"

20 декабря 2016г. в дошкольном учреждении  было проведено открытое мероприятие по художественно-эстетитескому развитию    для детей старшей группы на тему: «Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов», которую подготовили и провели музыкальный руководитель Рахматова Зарема Абдуганиевна и воспитатель группы № 3 «Рябинка» Бекирова Азизе Резвановна.

Благотворительная ярмарка

19 декабря 2016 г. на площади перед Советом Министров Республики Крым в рамках традиционного праздника, посвященного дню памяти святителя Николая Чудотворца, состоялась благотворительная ярмарка декоративно-прикладного творчества.

Неделя психологии

В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» с 21.11.2016г. по 25.11.2016г. проходила неделя психологии «Добра и дружбы».

Дефиле "Осенние шляпки"

Дефиле "Осенние  шляпки"

16 ноября в дошкольном учреждении прошло дефиле «Осенние шляпки», которое провела воспитатель подготовительной группы№ 11 «Дельфинчик» Чабанова Лемара Изетовна.

Осенние утренники

С 31 октября по 3 ноября в дошкольном образовательном учреждении № 27 «Аленький цветочек» прошли осенние утренники. Каждая группа организовала чудесный праздник «В гостях у Осени». Хозяйка приветливо встречала своих гостей, а они радовали ее песнями, танцами и играми.

Открытое занятие "Нам на улице не страшно"

27 октября 2016 года в дошкольном учреждении прошло открытое занятие в группе среднего возраста № 1 «Капитошка» «Нам на улице не страшно».
Цель занятия: расширить представления об  правилах поведения на улице, правилах дорожнего движения, сигналах светофора.

Городское методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста

Городское методическое  объединение для воспитателей   групп раннего возраста
Городское методическое  объединение для воспитателей  групп раннего возраста

Встреча с родителями

В октябре в дошкольном образовательном учреждении № 27 «Аленький цветочек» было проведено общее родительское собрание «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни всех участников образовательного процесса».

Развлечение по валеологии "Здоровые зубки"

Развлечение «Здоровые зубки».
Цель: создать условия для формирования представлений по уходу за зубами, закрепить правила здорового питания.

У нас в гостях В.В.Волкотрубов с книгой "Ветерок морских широт"

Уважаемый Владимир Федорович!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №27 «Аленький цветочек» выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за творческое сотрудничество!
Для будущего нашей страны крайне необходимо, чтобы о таких людях как Вы, целеустремленных, успешных в работе – истинных людях дела, знали наше с Вами молодое поколение.
Желаем Вам дальнейших достижений в добрых делах. Здоровья, мира и согласия!
Лучшие люди России – национальное достояние отечества!

Благотворительная акция "Белый цветок"

24 сентября 2016г. состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Крым и прошел Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Праздник «День дошкольного работника»

Праздник День дошкольного работника.

Деловая игра для педагогв "Путь к успеху"

Все компьютеры в мире не смогут заменить любознательных детей, компетентных педагогов, неравнодушных партнеров и общество, осознающее ценность образования на протяжении жизни.

Доклад педагога «Медиакомпетентность воспитателя ДОУ как средство повышения качества образовательного процесса»

1 cентября - День знаний

Красный день в календаре -
Праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день – он самый лучший,
Добрый день календаря!