Непосредвственная образовательная деятельность детей старшей группы "Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов"

20 декабря 2016г. в дошкольном учреждении  было проведено открытое мероприятие по художественно-эстетитескому развитию    для детей старшей группы на тему: «Образ Бабы Яги в музыке русских композиторов», которую подготовили и провели музыкальный руководитель Рахматова Зарема Абдуганиевна и воспитатель группы № 3 «Рябинка» Бекирова Азизе Резвановна.

Дети определяли характер музыкальных произвидений русских классиков П.И.Чайковского  «Баба Яга» и М.П.Мусоргского «Избушка на курьих ножках».

Дети показали высокий уровень музыкальных способностей, вокальные навыки и танцевальное творчество.

Мальчики порадовали нас стихотворными композициями про Бабу Ягу, которые способствуют речевому развитию, а девчонки  танцем «Бабка Ёжка».

Дети порадовали Бабу Ягу своими знаниями о ней, танцами, песнями, играми, а  она на прощанье подарила им на память свой портрет.