Неделя психологии

В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» с 21.11.2016г. по 25.11.2016г. проходила неделя психологии «Добра и дружбы».

Основными задачами которой были: повысить интерес педагогов и родителей к психологии; создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении; показать реальные формы работы, возможности психологической службы дошкольного учреждения; формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей; распространить психологические инновации; поддержать психологическое здоровье воспитанников.
            Неделя началась с проведения во всех возрастных группах психологической акции «Дерево настроения».

Психологическая акция для родителей «Лестница любви», «Ларец радости», Коллаж «Познакомьтесь – это мы...».

На размещенном в холле «Заборе предложений и пожеланий» родители и педагоги делились мечтами о своем будущем, своими замечаниями и пожеланиями друг другу.

В четверг для родителей проведен семинар: «Эмоциональное благополучие семьи».

Для воспитателей с целью предотвращения эмоционального выгорания педагогов, сплочение педагогического коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости проведен тренинг «Психологическое здоровья педагога».

На протяжении недели проведены занятия  во всех группах детского сада: «Котята» (ясельные и младшие группы), «Мое настроение» (средние), «Учимся управлять своими эмоциями в конфликтных ситуациях» (старшие), «Путешествие на остров нарисованных человечков» (подготовительные группы).

В пятницу с целью снижение агрессивности, тревожности, развития чувства сопереживания, добра и дружбы для всех участников образовательного процесса проведено развлечение «Доброта спасёт мир».

Проведена акция «Письмо незнакомца»