«Безопасное лето»

Во исполнение письма Муниципального казенного учреждения Управление образования, с целью предотвращения детского травматизма в летний период, в связи с завершением учебного года в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя с 17 по 19 мая 2019 года проведен комплекс мероприятий по безопасности жизнедеятельности «Безопасное лето».
    В соответствии с Планом мероприятий по безопасности жизнедеятельности были подготовлены и проведены следующие мероприятия:
       1.Непосредственная образовательная деятельность  с детьми старших и подготовительных к школе групп «На природе отдыхай, только правила соблюдай!», «Огонь-друг, огонь-враг!». Викторины с детьми: «Знаешь ли ты грибы и ягоды», «Осторожно, улица!», «Солнышко ясное, может быть опасное!» .

2.Организованы  и проведены беседы с детьми по вопросам безопасности жизнедеятельности:
- «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма»;
- «Чем опасен водоем»;
- «Лето красное – для здоровья время прекрасное»;
- «Правила пользования электроприборами».

3.На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.В методическом кабинете организована тематическая выставка «Безопасность детей».

4.С большим удовольствием дети приняли участие во флешмобе «Здравствуй, лето!».

5.Творческим подведением итогов недели безопасности «Безопасное лето» стало участие дошкольников в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасное лето!».