Богатырские игры

В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр. Одни - развивают сообразительность и смекалку, другие – ловкость и смелость, третьи – воображение и творчество, но объединяет их одно – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.
   В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя с целью повышения интереса детей к занятием спортом, к истории и культуре своей Родины, развития двигательных качеств: силы, быстроты, ловкости, координации движений, а также внимания, чувства дружбы коллективизма, взаимовыручки, взаимоуважения   прошли богатырские игры.