Давайте будем толерантны!

С 17 мая по 20 мая 2021г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя с целью формирования и воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями проведена тематическая неделя «Давайте будем толерантны!». С дошкольниками были проведены  тематические беседы и занятия на тему «Большое сердце!», «Мир спасет доброта», «Уроки добра», «Спешите делать добро», «Это трудно, это сложно, но иначе – невозможно», акция «Наполним сердца любовью!», воспитывающие понимание, сострадание и чувство ответственности, необходимости прийти на помощь людям с особыми возможностями здоровья.  Проведена выставка детских работ, рисунков и проведен флешмоб «Новый день к нам снова придет!». Для родителей была проведена консультация в онлайн - формате «Воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья».