Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 01.11.2019 № 01-14/38245 «О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет», телеграммой члена Совета Федерации письма МКУ управления образования Администрации города Симферополя Республики Крым от 06.11.2019 года № 4169/07/0106, письма МБУ ДПО «Информационно – методический центр» г. Симферополя №527/01-09 от 06.11 2019г., с целью обеспечения информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно – коммуникационной среде в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г. Симферополя  08.11.2019г. с детьми  старших и подготовительных к школе групп провели непосредственно – образовательную деятельность на тему «Безопасный Интернет».
         Были проведены игры и беседы по вопросам, что такое Интернет, как им пользоваться. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет.
         В конце занятия подвели итоги, посмотрев презентацию «Безопасный интернет» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета.
       Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.  Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.