Интегрированные НОД за I полугодие 2018-2019 учебного года

На основании годового плана работы МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя, с целью формирования у педагогов потребности профессионального роста как условия достижения эффективности и результативности воспитательно – образовательного процесса с 21.01.2019г. по 31.01.2019г. в дошкольном учреждении прошли итоговые интегрированные НОД во всех возрастных группах.
       Благодаря проведению интегрированных НОД, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, дополнительные учебные занятия, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей, и, если требуется, вносить в неё изменения.
        Дети закрепили свои знания, умения и навыки о геометрических фигурах, цвете, величине и свойствах предмета, о временах года, явлениях живой и неживой природы, координации в пространстве; усовершенствовали умение конструировать, считать и читать; развивали мышление, логику, творческое воображение и связную речь.