КРИППО

С целью приобретения, углубления и расширения определенных знаний и умений в области управления ДОУ,  02 февраля 2023г. на базе КРИППО коллективом МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя был организован и проведен практический семинар «Попечительский совет ДОУ: возможности и новые ориентиры».
       Програмные направления работы практического семинара:
1. «Управление образовательным учреждением в условиях системных изменений. Попечительский совет – общественная форма управления дошкольным образовательным учреждением» – заведующий МБДОУ Веремьёва Ю.Б..
2. Из опыта работы МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя:
-доклад «Инновационные научные игрушки в ДОУ», видеоролик «Реализация года Науки в рамках образовательного маршрута ДОУ» – старший воспитатель Меджитова Э.Ш.;
- мастер-класс по изготовлению 3-D конструкции для знакомства детей с литературным произведением «Раз под Новый год...», доклад «Использование дидактических моделей в образовательной деятельности с дошкольниками» – воспитатель Абибулаева Л.У.;
-тренинг «Один мозг – два полушария».Нейропсихология» – учитель-логопед Кузнецова В.В.;
- мастер-класс «Национальные блюда народов Крыма» – воспитатели Асанова Э.С, Османова И.Д. и педагог-психолог Лисовенко О.А..