Родительские собрания на тему «Родителям о внедрении ФОП ДО»

С  25 января по 31 января  2024 года  в  МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  прошли  групповые родительские собрания на тему «Родителям о внедрении ФОП ДО».
      Воспитатели  пояснили родителям, что ФОП ДО – это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:
—    создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников;
—    обеспечить детям и родителям равные качественные условия дошкольного образования на всей территории России;
—    создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи;
—    воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями.
—    Планируемые результаты реализации Федеральной программы.
      Родителям был предложен перечень мультфильмов, определенных ФОП для домашнего просмотра и обсуждения, а также обсуждены с ними праздники календарного воспитательного плана, музыкальный материал и художественная литература, определенная ФОП.
       В конце выступлений педагогов   родителям предложена памятка по внедрению ФОП ДО и ссылки для самостоятельного изучения ФОП ДО: