Родительское собрание «Основные направления воспитательно- образовательной деятельности и работы детского сада в 2023-2024 учебном году с учетом ФОП ДО»

29 августа 2023г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошло родительское собрание   «Основные направления воспитательно- образовательной деятельности и работы детского сада в 2023-2024 учебном году с учетом ФОП ДО» с целью ознакомления родителей (законных представителей) с задачами и особенностями образовательной программы дошкольного учреждения ФОП ДО; создания условий для знакомства родителей друг с другом, создания эмоционально-положительного настроя на совместную работу, ознакомления с организацией воспитательно - образовательного процесса в МБДОУ.
     Заведующий  Юлия Борисовна  Веремьёва в своем выступлении познакомила родителей (законных представителей) с Федеральной образовательной программой ДОУ, которая вступит в действие с 01 сентября 2023г. и позволит объединить обучение и воспитание в единый процес на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных объмом культурных ценностей.

А также на собрании выступили специалисты: учитель-логопед Кузнецова В.В., которая  ознакомили родителей с работой логопедического  пункта дошкольного учреждения; педагог-психолог Лисовенко О.А.- об особенностях адаптационного периода и направлениях  работы психологической службы; медсестра Халитова Э.Р. рассказала родителям о медицинском обслуживании и питании детей, оформлении медицинских карт, необходимости вакцинации и профилактики простудных заболеваний дома.

Доклад «Переход ДОУ на ФОП ДО»

Презентация «ФОП ДО»