Сетевое взаимодействие

Чтобы давать знания другим, надо самому регулярно получать их – это должно быть правилом каждого педагога.
   В рамках сетевого взаимодействия в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя состоялось мероприятие по обмену опытом между педагогами дошкольных учреждений. Воспитатель МБДОУ № 73 «Веснянка» г. Симферополя Кристофорова Людмила Владимировна представила свой опыт работы по «ментальной арифметике» для дошкольников.
  «Ментальная арифметика» - уникальная методика развития интеллектуальных способностей детей через обучение счету на инструменте (абакус). Через выполнение специальных упражнений эта методика развивает мелкую моторику – межполушарные связи; концентрацию внимания; скорость мышления; память.