Широкая Масленица

07 марта 2019г.  в детском саду прошли мероприятия посвященные широкой Масленице. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказывали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы  Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки «Пришла к нам Масленица», «Блины»,  играли в игры. Гостьи праздника  угощали всех блинами. Веселье удалось на славу, все веселились!