Архив новостей

Масленица

Масленица
    С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем дошкольном учреждении празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать.

Мастер-класс

Мастер-класс
    В рамках сетевого взаимодействия с МБУ ДПО "ИМЦ" 25.02.2020г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя воспитатель группы №5 «Колокольчик» Абибулаева Л.У. презентовала находку дошкольного учреждения «Использование дидактических моделей в образовательной деятельности с дошкольниками» и  провела мастер-класс для слушателей курсов профессиональной переподготовки по ДОП «Образование и педагогика».

Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие
   21 февраля 2020г. в рамках сетевого взаимодействия педагоги МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя приняли участие в  двух мастер-классах "Игровые трансформируемые площадки" на базе  МБДОУ № 9 " Жар птица".

День Защитника Отечества

День Защитника Отечества
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

Берегите воду!

Берегите воду!

Результаты итога конкурса "Человек и природа"

Результаты итога конкурса "Человек и природа"
12.02.2020г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошло награждение участников международного игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа». Дошкольное учреждение награждено сертификатом за участие в конкурсе ЧИП, старший воспитатель Меджитова Э.Ш. сертификатом за организицию и проведение конкурса, педагогам объявлена благодарность за подготовку участников и воспитанники – за участие в мероприятии.

Внимание: коронавирус!

Внимание: коронавирус!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV?
 

  

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.

Родительский патруль

Родительский патруль
   Во исполнение совместного приказа Министерства образования, науки и молодежи республики Крым и Министерства внутренних дел республики Крым от 30.12.2019 №2280/3577 «Об организации совместной деятельности Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерства внутренних дел Республики Крым по ре